Олег Тиньков построит первый в мире частный люксовый ледокол

11 июля 2018

В интервью Forbes банкир сообщил о своих планах заняться круизным бизнесом.

Xочу построить первый в мире частный ледокол. У яхт, которые называются «эксплорерами», на самом деле нет ледового класса. В этом году ввели запрет яхтам плавать выше 80-й широты. А я хочу построить ледокол, чтобы ходить на Северный полюс, в Антарктику, Арктику, пройти Северный морской путь — на Камчатку, Чукотку, Курилы. Этот проект будет следующим после Мексики.
Олег Тиньков, forbes

Два года назад миллиардер основал туристический проект La Datcha, в рамках которого бизнесмен построил и сдает в аренду люксовые виллы в Валь-Торансе и Куршевеле(Франция), палаццо с частным пляжем в Форте-дей-Марми (Италия) и Астрахани. Банкир активно развивает этот бизнес: сейчас строится дача в Мексике, на излюбленном курорте голливудских звезд Кабо-Сан-Лукас.

Есть планы по строительству новых объектов и в России: на Камчатке, Байкале и Горном Алтае. Миллиардер не собирается ограничиваться только дачами и собирается расширять свой проект на другие отрасли и локации. Люксовый сегмент экспедиционных круизов растет быстрее остального круизного рынка.

Type caption for image (optional)


Друг Олега Тинькова миллиардер Ричард Бренсон уже реализует план по выходу на круизный рынок. На итальянской судоверфи Fincantieri строится первое судно новой компании Virgin Voyages, рассчитанное на 2700 пассажиров. Оно отправится в первый круиз в 2020 году.

Type caption for image (optional)


Вконтакте
Отправить