Scarlet Lady - первый круизный лайнер Ричарда Брэнсона

20 июля 2018

Virgin Voyages представила название своего первого корабля - “Scarlet Lady”, на верфи в Генуе, Италия.


Основатель круизной линии сэр Ричард Брэнсон и ее президент и главный исполнительный директор Том МакАлпин (Tom McAlpin) рассказали о дебютном корабле компании, в частности о том что на борту будет запрещено использование одноразовой пластиковой тары, показали анимацию и рендеры общественных пространств, а также поделились планами о своей программе “Vitamin Sea”.







Запрет на использования одноразовой пластмассовой тары будет распространятся от бутылок из под воды до стаканчиков из под кофе или чая. Вместо этого Virgin Voyages будет уделять особое внимание пригодным для повторного использования материалам.





Мы считаем что для того чтобы воплотить нашу программу “Epic Sea Change for All” мы должны стремиться сделать что-то большее чем просто собирать мусор.
Мы должны взять на себя обязательство строить корабли которые не вредят экологии и делать все возможное для благополучия наших драгоценных океанов. Мы в восторге от того, чего мы достигли до сих пор, и мы будем продолжать искать инновационные способы для сохранения экологии океанов.
Том МакАлпин (Tom McAlpin), президент и главный исполнительный директор Virgin Voyages



Пассажиры будут иметь доступ к чистой воде во всех барах и ресторанах, а также в фонтанчиках Natura по всему кораблю.






Ничего не заставляет меня испытывать большую гордость, чем такие компании как Virgin Voyages, которые стремятся вносить положительный вклад в мир в котором мы живем. Бизнес должен быть силой во благо, которая изменит мир.
Ричард Брэнсон

Корабль начали строить в апреле 2017 года и он сойдет со стапелей в 2020 году. Scarlet Lady - круизный корабль среднего размера, пассажировместимостью 2800 гостей, размещаемых в 1430 каютах. Обслуживанием лайнера будут заниматься 1150 человек экипажа.

Вконтакте
Отправить