В России стартует круизная навигация

20 апреля 2021

Круизная навигация 2021 в России открылась в г. Волгоград. Первым в стране в плавание отправился теплоход - “Александр Суворов” из флотилии “ВодоходЪ”. Он пошел на Юг по маршруту Волгоград - Ростов-на-Дону - Волгоград и положил начало сезону круизных путешествий 2021.

До конца апреля “ВодоходЪ” также откроет навигацию из Ростова-на-Дону, Саратова, Самары, Нижнего Новгорода и Москвы. В мае стартуют круизы из Астрахани, Казани, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Ярославля, Перми и Красноярска.Это создаст  альтернативную возможность отдохнуть для тех, чей отпуск сорвался из-за отмены перелетов в Турцию и не только. Потому что криуз -  комплексный вид отдыха. Это и насыщенная экскурсионная программа, и анимация на борту и уникальный гастрономический опыт. 

Навигация 2021 продлится с апреля по октябрь-ноябрь, в зависимости от погодных условий. Круизы по различным направлениям  - от Астрахани до Дудинки будут совершать 26 теплоходов “ВодоходЪ”Для круизного сезона 2021 “ВодоходЪ” подготовил несколько новинок. Первая из них - это тематические круизы “Путешествие в путешествии”. Особенность этих круизов - программа, погружающая в уникальную атмосферу солнечной Италии, уютной Швеции и романтичной Франции. Вторая - “Театральные круизы” с участием артистов академического театра им. Ленсовета: Сергея Мигицко, Сергея Перегудова и Максима Ханжова. Они пройдут с 4 по 10 июля 2021 года на теплоходе “Мустай Карим” 5*. Третья - “Гастрономические круизы” с посещением локальных производств деликатесов и их дегустацией. Четвертая - морские круизы с выходом в Азовское и Черное моря.

По сравнению с 2019 годом мы наблюдаем увеличение числа бронирований. Положительная динамика обусловлена несколькими факторами: это и введение государственной программы кэшбэка, и запрет на перелеты в Турцию, и введение новых уникальных направлений -  комментирует Илья Суховольский, заместитель генерального директора по развитию “ВодоходЪ”. - Число бронирований в этом году выросло более чем на 25%. В круизы отправляется все больше людей, которые ранее даже не знали о таком виде отдыха, как речные и морские круизы. Это, в том числе, молодые пары, которые отправляются в путешествие с детьми и семьи, которые берут с собой представителей нескольких поколений - от бабушек до внуков, ведь на теплоходе каждый найдет отдых по душе.

Вконтакте
Отправить