TUI Cruises заказала два новых круизных лайнера на сжиженном природном газе

14 июля 2018

Заказ разместили на верфях Fincantieri в итальянском городе Монфальконе. Корабли будут готовы к 2024 и 2026 годам.

Gianni Del Bufalo / CC BY 2.0

Со своими 161 000 тонн водоизмещения эти суда станут крупнейшими из когда-либо построенных в Италии, и самыми большими кораблями во флоте компании TUI Cruises. Новые корабли оснащены силовыми установками на сжиженном природном газе, что несомненно позволит снизить выбросы загрязняющих веществ и поможет сохранить экологию прибрежных регионов.

Благодаря этим кораблям мы сможем дать ответ на все пожелания наших гостей и сделать заманчивое предложение для привлечения новых клиентов. Как и на других кораблях нашего флота, у нового класса кораблей будет хорошее соотношение свободного пространства и количества пассажиров.
Wybcke Meier, генеральный директор TUI Cruises

Флот Mein Schiff вырастет до девяти к 2026 году, сильно расширив свое присутствие на немецком круизном рынке. Новые корабли станут флагманами будущего флота TUI Cruises.

Type caption for image (optional)


Проект который мы разработали и предложили нашим клиентам, не только позволил нам достичь выдающейся коммерческой репутации, но и служит подтверждением передовых технологий наших продуктов. Эти факторы укрепляют наше лидерство в этой области и способствуют увеличению количества заказов для наших верфей.
Джузеппе Боно, генеральный директор Fincantieri

Еще два корабля для TUI Cruises уже строятся на верфях Meyer Turku в Финляндии. Они будут готовы в 2019 и 2023 годах и будут водоизмещением в 111 500 тонн и пассажировместимостью 2894 человека каждый.

Вконтакте
Отправить