Открыто здание нового круизного терминала Рима

21 мая 2018


Amerigo Vespucci - название нового круизного терминала, открытого сегодня в Риме (порт Чивитавеккья). 

Комплекс общей площадью 11 тыс. квадратных метров построен совместными усилиями круизных компаний Costa, MSC и Royal Caribbean и находится в их совместном владении. Общая стоимость строительства составила 20 миллионов евро. 

Здание включает в себя помещения для обслуживания пассажиров и багажа на первом этаже. Комната для экипажа, также расположенная в атриуме здания, облегчит процесс работы для экипажей кораблей.

При переходе из атриума на первый этаж пассажиры будут попадать в зону регистрации с 60 стойками (при необходимости количество стоек может быть удвоено).

90 мониторов в зоне регистрации будут информировать пассажиров о состоянии регистрации, а также о маршруте и другой полезной информации.

Существует также VIP-зал.

Джон Портелли, генеральный директор Roma Cruise Terminal, заявил, что «с 2007 года, круизный терминал Чивитавеккьи принял около 23 миллионов пассажиров. Неудивительно, что за эти годы обслуживание круизных путешественников превратилась в одно из главных направлений деятельности порта. В этом отношении новый терминал Amerigo Vespucci является еще одним свидетельством вклада акционеров в рост города и порта Чивитавеккья и региона Лацио.

Вконтакте
Отправить