Le Lapérouse - новая супер-яхта крещенная в Исландии

16 июля 2018

Le Lapérouse - первый корабль нового класса Explorer круизной компании Ponant был крещен в Исландии. Гостями на мероприятии были многие известные деятели политики и культуры, международные СМИ и ключевые партнеры.

Type caption for image (optional)

Корабль представляет собой супер-яхту на 184 пассажира, водоизмещением 10 000 тонн, 131 метр длиной, 18 метров в поперечнике и является первым из шести запланированных кораблей своего класса. Экипаж в 110 человек полностью двуязычный (французский и английский языки), а само судно ходит под французским флагом. Красивый дизайн корабля нацелен на максимальную освещенность дневным светом как кают, так и общественных мест.

Самое захватывающее место на борту -  Blue Eye, пространство оснащенное иллюминаторами, цифровыми экранами, подводными камерами, гидрофонами и передающее всю прелесть морского подводного мира.

Type caption for image (optional)

Корабль имеет ледовый класс 1С что позволяет ему находиться в полярных регионах.

У Vard многолетний опыт строительства судов ледового класса, а плодотворное сотрудничество между Fincantieri, построившей четыре судна Ponant, начиная с Le Boréal в 2010 году, и Vard облегчило постройку новой серии Explorer.
Roy Reite, президент и главный исполнительный директор Vard.
Вконтакте
Отправить