Fincantieri построит для Princess Cruises два корабля на сжиженном природном газе

24 июля 2018

Princess Cruises подписали с судоверфью Fincantieri меморандум о соглашении на постройку двух кораблей нового поколения с двигателями на сжиженном природном газе. Корабли станут крупнейшими из построенных в Италии, водоизмещением в 175 000 тонн и сойдут со стапелей в конце 2023 года и весной 2025 года.

Pjotr Mahhonin / CC BY-SA 4.0

Суда вместят по 4300 пассажиров и будут оснащены двухтопливным двигателем. Основное топливо для новых лайнеров - сжиженный природный газ.

Это революционная платформа для круизных кораблей следующего поколения работающих на сжиженном природном газе, воплощает инновационные идеи дизайна и развлечений, основанные на образе жизни наших гостей и с учетом опыта Princess Cruises. Мы с нетерпением ожидаем сотрудничества с Fincantieri, чтобы представить наше видение нового премиального круизного лайнера следующего поколения.
 Ян Свартц (Jan Swartz), президент Princess Cruises.

Fincantieri построили уже 85 круизных кораблей с 1990 года, 65 из которых для Carnival Corporation & plc.

Мы гордимся дальнейшим расширением нашего делового партнерства с Princess Cruises, с кем мы связаны еще с 1990 года. Мы многие годы готовились к тому чтобы вступить в новую эру нашей отрасли, все больше стремясь снизить воздействие круизных лайнеров на окружающую среду. И это будет рекордный по своему размеру и технологическому уровню проект.
Джузеппе Боно, генеральный директор Fincantieri
Вконтакте
Отправить