«Донинтурфлот» завершает подготовку судов к сезону навигации 2021 года.

21 апреля 2021

В настоящий момент в АО «Донинтурфлот» близится к завершению подготовка флота компании к навигации.

Российский Речной Регистр уже провел освидетельствование теплохода-пансионата «Максим Литвинов» с целью оценки соответствия судна требованиям безопасности объектов внутреннего водного транспорта и состояния готовности судна к эксплуатации. Проведена оценка состояния корпуса судна и судового оборудования. Осуществлена проверка аварийного снабжения. Проверены коллективные и индивидуальные спасательные средства на водах для взрослых и детей.

По результатам проверки, теплоход-пансионат «Максим Литвинов» к эксплуатации готов, что подтверждается Актом ежегодного освидетельствования судна. В ближайшие дни судну предстоит пройти еще ряд важных проверок со стороны других надзорных органов.

В самое ближайшее время проверка со стороны надзорных служб предстоит и теплоходу-пансионату «Антон Чехов», который после отхода в рейс теплохода «Максим Литвинов» 22 апреля займет его место на набережной реки Дон.

Необходимо подчеркнуть, что в предстоящую навигацию круизы будут организованы с учетом всех требований и медико-санитарных норм, соответствующих нынешней эпидемиологической обстановке. Компания «Донинтурфлот» намерена придерживаться расширенного плана санитарно-эпидемиологических и профилактических мероприятий. Каждый теплоход оснащен обеззараживающими лампами закрытого типа, запасом средств индивидуальной защиты, дезинфицирующими средствами для уборки помещений и обработки поверхностей.

Круизная Компания «Донинтурфлот» (Ростов-на-Дону), долгие годы работавшая на рынке речных круизов по России с иностранными туристами под брендом КК «Ортодокс», в сезоне 2021 года работает на российском рынке, предлагая круизы на комфортабельных теплоходах уровня комфорт/премиум: «Антон Чехов» и «Максим Литвинов».

Вконтакте
Отправить