Круизы для россиян в Европе снова доступны

28 марта 2021

Круизы в Средиземном море снова доступны для российских граждан. Старт круизов объявлен на июль 2021 компанией Royal Caribbean. Путешествия станут доступны для тех, кто сделал прививку от коронавирусной инфекции.


Кипр и Греция объявили об открытии границ для российских туристов. Круиз будет начинаться на Кипре (Лимасол) и проходить по греческим островам. 


Для допуска на лайнер в Лимасоле россиянам потребуется сертификат о вакцинации на английском языке (такой сертификат скоро можно будет скачать на сайте "Госуслуг").  Детям до 18 лет нужно сдать ПЦП-тест, отрицательный ПЦР-тест тоже должен быть на английском языке.


Вся команда на лайнере также будет вакцинирована от коронавирусной инфекции.


Круизы из Лимасола стартуют 10 июля на лайнере Jewel of the Seas. С 7 апреля можно начинать бронировать круизы. В 7-дневном путешествии туристы смогут посетить: Афины, Родос, Крит, Миконос и Санторини.  Правила посещения городов и выход с лайнера компания Royal Caribbean будет публиковать позже, правила выхода будут зависеть от ситуации с коронавирусной инфекцией.


С 1 апреля россиянам откроются границы Кипра. Чтобы попасть на остров гражданам России нужно сдать два ПЦР-теста, первый тест надо сдать за 72 часа до прилета на остров, второй тест сдается в аэропорту по прилету на остров, стоимость ПЦР-теста 30-32 евро.  До прилета нужно зарегистрироваться на сайте Cyprus Flight Pass


Власти Греции откроют границы для всех россиян с 14 мая, но в наличии должны быть: сертификат о вакцинации или свидетельство о наличии антител, или отрицательные ПЦР-тесты.

Вконтакте
Отправить