Самые бюджетные круизы: как почувствовать себя миллионером, если ты обычный гражданин.

Деньги имеют свойство заканчиваться и, если Вы не олигарх, их всегда будет не хватать. Но ограниченность в бюджете не значит, что надо отказаться от своей мечты и провести отпуск на даче у бабули. Если уж так случилось, что в этом году Вам нужно быть более экономным, мы готовы предложить Вам круизные решения, которые не сильно ударят по Вашему кошельку.

Несмотря на то, что в сфере круизного отдыха нет очевидных дискаунтеров, как в сфере авиаперелётов с лоу-костерами типа “Победы”, круизные компании предлагают множество экномичных вариантов отдыха в круизе (например, Carnival, Royal Caribbean, Costa и Norwegian Cruise Line).

Но чтобы сэкономить приличную сумму на круизе, совсем не обязательно выбирать бюджетную круизную компанию. Достаточно знать, какие маршруты и сезоны традиционно имеют самую низкую стоимость.

Есть три основных варианта, как сэкономить на круизе:

  • бюджетные круизные компании;

  • бюджетные круизные маршруты;

  • и бюджетные сезоны круизов.

С нашими советами Вы сможете найти устраивающие вас цены даже у высококлассных круизных компаний, и не на самых старых кораблях.

Так что перестаньте киснуть, юнга. Старые круизные волки расскажут Вам, где Флинт зарыл свои сокровища искать бюджетные варианты круизов.


“Отдать кормовые и носовые!!! Поднять якорь! Гафеля-гарделя, топсель-шкота перетяжка!!! П-паруса Па-а-а-адняять, раз - два!!! Полный!.. стоп!!! Что? А, да!! Нет!!! Полный вперёд!!!”

Бюджетные круизные компании

Хоть круизные компании и разделяются на разные ценовые категории, вряд ли хоть одну из них можно классифицировать как действительно бюджетную. Экономичные варианты круизов зачастую  лучше всего искать среди предложений круизных компаний на старых судах Carnival, Norwegian Cruise Line и Royal Caribbean.

Celestyal Cruise Line



Дочерняя компания кипрского туристического гиганта Louis plc, ранее называвшаяся соответственно Louis Cruise Lines. Флот компании состоит всего из двух круизных лайнеров: Celestyal Olympia и Celestyal Crystal, но, несмотря на относительно небольшой размер, компания уверенно держится на плаву и хорошо востребована как среди новичков, так и ценителей круизов.

  • Разумные цены на круизы (от 20’000 рублей за человека);

  • Красивейшие маршруты по греческим островам, на Кипр и Средиземноморью;

  • Всё включено, в том числе алкогольные напитки и береговые экскурсии;

  • Тематическое оформление лайнеров в духе античной Греции;

В 2014 году провела интересный ребрендинг на своих круизных лайнерах: интерьер и вся атмосфера корабля пропитана духом Греции. Рестораны, бары и театры перекликаются с древнегреческой мифологией, а на борту лайнера Вы можете изучить греческий язык, научиться танцевать сиртаки и отведать чудесные греческие яства и вино со стола самих олимпийских богов.

Скидка за возраст (корабля)

Круизы на кораблях-ветеранах обойдутся дешевле и сэкономят Ваш бюджет по двум причинам: 

  • они не имеют такого количества удобств и развлечений, как у современных круизных лайнеров

  • они, как правило, ходят по более коротким или менее популярным маршрутам.

Если Вы сейчас представили себе старую обшарпанную посудину с командой оборванцев с Тортуги, то хотим Вас разочаровать. Может “возраст” корабля и звучит несколько пугающе, но большинство круизных ветеранов прошли через довольно дорогие “пластические операции” стоимостью в десятки миллионов долларов и выглядят под стать своим молодым коллегам.

Поэтому, именно эти старички зачастую будут лучшим выбором для Вашего первого круиза: скорее всего, Вы не почувствуете недостатка сервиса или развлечений, зато прекрасно ощутите разницу в стоимости.

В данный момент, дешевые тарифы предлагает Carnival, где недавно можно было увидеть четырехдневный круиз за 179 долларов США на человека на Carnival Victory, который сошел со стапелей в 2000 году. Систершипы Carnival Inspiration 1996 года и Carnival Imagination 1995 года ходят в четырехдневные круизы до Мексики по той же цене. Majesty of the Seas на 2350 пассажиров, построенная в 1992 году еще один хороший вариант от 186 долларов за трехдневные круизы и 209 долларов за четырехдневный.

Norwegian Spirit 1998 года имеет 10-ночные средиземноморские круизы за 579 долларов США на человека. Ну и на кораблях-пенсионерах от MSC или Costa тоже можно найти выгодные предложения недорогих круизов.


Бюджетные маршруты круизов

Ещё один из вариантов сэкономить - это выбрать маршруты с самой низкой ценой в общем или за ночь. Как правило, самые бюджетные маршруты среди круизов либо короткие, либо круизы с большим количеством дней в море и минимум заходов в порт.

Однодневные круизы.

Подобных круизов не так уж и много и они совершаются не так часто, но это неплохой способ побаловать себя романтикой морского путешествия за небольшие деньги. Всего 3-4 тысячи (рублей!) и Вы наслаждаетесь отдыхом на палубе лайнера в круизе с отправлением из Барселоны, Генуи или Милана от MSC Cruises.


“Что? Лететь из России в Геную или Барселону ради одного дня круиза?” - скажете Вы (а подумаете про нас ещё хуже). 

Конечно нет, мы же не извращенцы какие-нибудь предлагать подобное приличным путешественникам (“Руссо туристо облико морале!”) да ещё в статье про то, как сэкономить.

Подобные бюджетные предложения - это прекрасный способ добавить в свой пляжный и экскурсионных отдых (или командировку) в Европе свежим бризом круизной романтики. Как вам такой расклад: 7 дней в отеле Барселоне, 1 день круиза в Милан и пара дней шоппинга в столице моды, а? Сложно для планирования? Ничего подобного: подбор отеля, авиабилетов и круиза можно сделать в одном месте.

Учитывая качество и количество развлечений и ресторанов на борту, стоимость круиза окупает себя с лихвой.

Трех- и четырехдневные круизы.

Короткий маршрут на 3-4 дня + не самый новый лайнер = идеальное решение для экономного отдыха. Учитывая, что используемые корабли не такие уж и старые, а другие прошли реновацию и имеют приличные аттракционы.

Трехдневные круизы по Средиземному морю от MSC или Celestial, 

круизы из Санкт-Петербурга в Стокгольм от Costa Cruises - отличный способ попробовать новый для себя вид отдыха с минимумом рисков и затрат.

В западном полушарии круизная компания Carnival каждый сезон предлагает короткие круизы на Багамские острова, четырехдневные круизы по Кубе, а также четырехдневные круизы в западном Карибском бассейне. Ищите цены до 300 долларов на человека, но все, что стоит меньше 100 долларов за ночь - уже хороший выбор.

И будьте готовы к тому, что на борту будет атмосфера вечеринки, потому что такие маршруты привлекают молодежь.

Односторонние круизы или one way ticket.

Одни из самых дешевых (по цене за день) круизов - это сезонные односторонние маршруты, когда корабль перемещается из региона в регион при окончании туристического сезона. Например, рейсы из Европы на Карибы и Восточное побережье США с остановками на Канарских или Азорских островах, или в Красное море и Персидский залив.


Длительность маршрута больше семи дней и большой процент дней в море снижают ежедневный тариф, делая такие круизы идеальными для того, чтобы опробовать более высококлассную круизную компанию без значительной переплаты. У Holland America часто бывают скидочные предложения, вроде трансатлантических переходов за 85 долларов в день за человека. У компаний Celebrity Cruises, Royal Caribbean и Norwegian Cruise Line также бывают скидки на такие круизы, около 40 или 50 долларов в день.

Круизы из Средиземного моря в Эмираты

Трансатлантические круизы

Бюджетные сезоны

Если Вы выбрали какой-то конкретный круиз или пункт назначения, но текущая стоимость Вас не устраивает - обратите внимание на сезонные скидки. Круизы в самом начале или в самом конце круизного сезона, как правило, самые доступные по цене. Приятный бонус: в это время меньше туристов в портах захода и более доступные авиабилеты.

Средиземноморье зимой.

Большинство кораблей уходит из Средиземного моря осенью и возвращаются весной (те самые круизы с передислокацией), но некоторые компании такие как Norwegian, Costa и MSC остаются в европейских водах и зимой. Весна и осень прекрасное время для круиза по Европе, но ранняя весна и поздняя осень могут быть весьма непредсказуемыми. А вот цены на зимние круизы крайне низки.  Например, все три компании предлагают зимние круизы по Средиземному морю и Канарским островам за менее чем 100 долларов США за человека за ночь.

Круизы по Средиземноморью и Канарам зимой 2019


Карибы, Багамы острова и Юго-Восточная азия осенью.

Осень - это выгодное время для круиза практически в любом регионе, но самые низкие цены на круизы на Карибах и Багамах. Если вы ищете тур в последний момент, то круизы на семь дней, менее чем за 500 долларов за человека - весьма хороший вариант. Если вы решите воспользоваться этими сниженными ценами, не забудьте застраховать путешествие. Этим вы убережете себя от отмененных или отложенных из-за непогоды круизов.

Круизы в Азии и Карибах осенью 2018


Эмираты и Персидский залив в январе.

Большинство туристов отправляются в круиз по Персидскому заливу в конце декабря: европейцы уезжают отдыхать на Рождественские каникулы из-за чего в этот период цены самые высокие. Но уже в начале января тарифы круизных компаний снижаются чуть ли не в 2 раза, что только на руку нам, россиянам. Круиз в январе-феврале в Эмиратах можно купить всего за 30’000 рублей и обеспечить себе великолепные новогодние каникулы в тёплых краях на великолепном плавучем отеле. Семейным парам и молодожёнам этот круиз понравится вдвойне: дамы с удовольствием оторвутся в шикарных торговых центрах этой ближневосточной мекки шоппинга, а мужчины смогут познакомиться с подводным миром в одном из лучших мест для дайвинга.

Лучшие предложения на круизы в Эмиратах


Аляска в мае и сентябре

Чтобы совершить круиз по Аляске за разумные деньги, выбирайте круиз в мае или в сентябре, сразу после прибытия корабля в регион или прямо перед тем, как он отправится в более теплые воды. Поскольку погода, как правило, прохладная, а рыб, животных и цветов не так много, то круизы не так популярны, как в разгар сезона с июня по август. Поэтому ставки снижены. Положительная сторона круизов в это время в том, что в мае гораздо меньше дождей чем летом, а в сентябре можно увидеть северное сияние.

Круизы на Аляску


Ну вот, пожалуй, и все секреты по выбору бюджетного круиза. О том, что нужно следить за акциями и распродажами Вы, мы так думаем, и сами знаете. Спасибо, что дочитали!


Вконтакте
Отправить